Установка ГБО на метане в Оренбурге

Тестовая картинка Для заправки газового оборудования, установленного на авто используют один из двух газов: метан или пропан. Выбор того или иного топлива определяет тип устанавливаемого газобаллонного оборудования.

Пропан получают при перегонке нефти. В отличие от него газ метан природного происхождения (такой же, как в газовых плитах). Его плюсом является меньший расход, по сравнению с пропаном, так как он обладает более высокой температурой сгорания. Это позволяет мотору получить больше мощности и экономичности. К тому же цена на заправку метаном ниже, чем на пропан. Выбор топлива остается за Вами.

Если Вы решили произвести установку метана на авто в Оренбурге, обращайтесь к нам, и мы подробнее расскажем о его преимуществе. Имея за плечами 20-летний опыт работы в этой сфере, мы изучили эту тему досконально.

 

 

Баллоны для метана

В своей работе мы используем только качественное оборудование. Это относится и к баллонам для метана. Они способны выдерживать большое давление. Безопасность подтверждена соответствующими сертификатами.

На большинство автомобилей, как правило, ставят оборудование на пропане. Это связано с тем, что баллоны для метана должны выдерживать большее давление. Соответственно они более тяжелые и дорогие. Хотя существуют баллоны из композита, с уменьшенным весом. Но они еще дороже.

Но несмотря на более высокую стоимость по сравнению с пропаном, установка метана на авто быстро окупается. Так как у него меньший расход топлива и более низкая цена при заправке. Часто его устанавливают на коммерческий транспорт. Газели на метане не редкость. При больших пробегах оборудование окупается примерно в течение года.

 

Плюсы установки метана на авто

Для установки метана на авто в Оренбурге, Вам необходимо подготовить документы для регистрации ГБО в ГИБДД. Если Вы будете переводить автомобиль на газ у нас, мы поможем с правильным оформлением и регистрацией газобаллонного оборудования.

Остались вопросы? Позвоните нам, и мы с удовольствием Вас проконсультируем.